SEPTEMBRE 2017

JOUR

S'INSCRIRE

EPREUVE

ORGA. LISTE

LIEU

CLOTURE

09

Cliquez pour s'inscrire

10 Kilomelettes

(Nouveau tracé)

Comité de l'Omelette Géante

Fréjus (83)

09/09/2017 10H00

17

Cliquez pour s'inscrire

Eco Trans Bleue

2 Collines

Cap Garonne

 

Le Pradet (83)

16/09/2017 14H00

30

Cliquez pour s'inscrire

Ronde des Vignobles

CréaSports

Cuers (83)

28/09/2017 20H00

  OCTOBRE 2017

JOUR

S'INSCRIRE

EPREUVE

ORGA. LISTE

LIEU

CLOTURE

01

Cliquez pour s'inscrire

Trail du Cap Sicié

(16 - 26)

A Six-Fours

Six-Fours (83)

30/09/2017 18H00

01

Cliquez pour s'inscrire

Des Foulées en Vignes - Chateau de Berne

(6 - 12)

CréaSports

 

Lorgues (83)

29/09/2017 20H00

22

Cliquez pour s'inscrire

Saint Tropez Classic

(8 - 16)

UST Courir à St Tropez

St Tropez (83)

19/10/2017 20H00

  NOVEMBRE 2017

JOUR

S'INSCRIRE

EPREUVE

ORGA. LISTE

LIEU

CLOTURE

05

Cliquez pour s'inscrire

Course de La Chataigne

(15)

Comité d'Organisation

Collobrières (83)

04/11/2017 17H30

11

Cliquez pour s'inscrire

Trails Poursuite du Mémorial

(10,5 - 16,7)

Toulon Etudiants Club

Toulon (83)

10/11/2017 16H00

12

Cliquez pour s'inscrire

Trail des Gorges du Caramy

(12 - 26)

Foulée Tourvaine

Tourves (83)

11/11/2017 18H00

19

Cliquez pour s'inscrire

La 83430

(6 - 12)

Mairie de St Mandrier

St Mandrier (83)

18/11/2017 20H00

26

Cliquez pour s'inscrire

20 km de Montpellier

(10x2 - 20)

Lions Club Montpellier

Montpellier (34)

24/11/2017 14H00

26

Cliquez pour s'inscrire

Tour Trail de Cap d'Ail

(10 - 19)

Cap d'Ail Macadam

 

Cap d'Ail (06)

25/11/2017 12H00

  DECEMBRE 2017

JOUR

S'INSCRIRE

EPREUVE

ORGA. LISTE

LIEU

CLOTURE

09

Cliquez pour s'inscrire

Foulées Bandolaises festives

(5 km)

Bandol Evénements Organisation

Bandol (83)

08/12/2017 18H00

  JUIN 2018

JOUR

S'INSCRIRE

EPREUVE

ORGA. LISTE

LIEU

CLOTURE

09

Cliquez pour s'inscrire

Salomon Bandol Classic

(5,4-12,4-12,4)

10H00-19H00-22H30

Bandol Evénements Org.

Bandol (83)

07/06/2018 20H00